24 часа 7 дней в неделю
+7 (8442) 504-004

Преимущества шлейки перед ошейником

photo

Преимущества шлейки перед ошейником.

Шле́йка — специальная часть экипировки, альтернатива ошейнику. Состоит из кожаных или тканых (из растительных или синтетических волокон) ремней, охватывающих грудь и часть спины собаки. Точка крепления поводка приходится не на шею, а на холку или круп, благодаря чему собаке свободней дышать и легче двигаться.

Каждому из вас приходилось наблюдать собак, которые от сильного давления ошейника начинают хрипеть и задыхаться. Исследования показали, что нагрузки на трахею, шейные позвонки и мышцы спины животного приводят к заболеваниям спины, к головной боли и т.п.. Собака должна переносить эту боль, потому что она не может сообщить о ней. И если у собаки появляются проблемы поведения, связанные с этой болью, отвечать за них приходится опять-таки самой собаке.

Важный момент — это ощущения, которые собака испытывает при сдавливании шеи. Да, болевой порог этих животных выше, чем у людей. На деле это означает только то, что ваш питомец почувствует боль, когда она уже будет критична для организма. Чувство боли собака испытывает только тогда, когда есть весомый риск повреждения, или когда это повреждение уже произошло. Поэтому оправдание типа «ей/ему же не больно» можно исключать.

При использовании хорошо сидящей шлейки вся нагрузка передается на грудную клетку собаки. Разгрузка позвоночника важна всем собакам, особенно если они страдают болезнями суставов (дисплазия тазобедренных суставов, спондилоз и проч.) или если у них чрезмерно длинный позвоночник, таких как таксы и др.

Повышенная безопасность во время прогулок:

Спинной ремень шлейки удобен для того, чтобы быстро и крепко схватить собаку, если это потребуется. В этом случае самой собаке будет приятнее, что ее схватили за ремень на спине, а не за ошейник, особенно если собака пожилая, больная или очень чувствительная. При этом вероятность травмировать руку от рывков собаки за поводок гораздо меньше.

< Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Вход в личный кабинет

Или обратитесь в колл-центр по телефону: 8 (8442) 504-004