24 часа 7 дней в неделю
+7 (8442) 504-004

День ветеринарного врача

Сегодня отмечают свой праздник представители одной из самых добрых профессий - ветеринары. Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди
Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Об этом говорит и повсеместная любовь к героям детских книжек - специалистам по лечению зверей: доктору Айболиту в России и и доктору Дулиттлу в англоязычном мире.
Сегодня ветеринарные врачи работают в ветеринарных клиниках, на ветеринарных станциях, в зоопарках, на предприятиях сельского хозяйства - словом, везде, где может возникнуть необходимость в медицинской помощи для животных. Их подготовкой в России занимаются десятки специализированных учебных заведений - средних специальных и высших, - что говорит о популярности профессии.
В Международный день ветеринарного врача все представители этой специальности обязательно поздравят друг друга, а также поднимут бокал за здоровье своих пациентов. А хозяева домашних любимцев могут порадовать их словами благодарности.

< Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Вход в личный кабинет

Или обратитесь в колл-центр по телефону: 8 (8442) 504-004