24 часа 7 дней в неделю
+7 (8442) 504-004

Операция на открытом артериальном протоке.

Операция на открытом артериальном протоке.

Открытый артериальный проток.



  Хирурги сети вет. клиник Доктора Чулковой диагностируют и проводят хирургическое лечение- открытого артериального протока.
  Откры́тый артериа́льный прото́к (ОАП) — врождённый порок сердца, при котором артериальный проток новорождённого (Боталлов проток) не зарастает после рождения. Один из наиболее распространенных врожденных пороков сердца у собак.
  У некоторых щенков артериальный проток остается открытым. Это приводит к серьезным нарушениям гемодинамики сердца, угрожающим жизни состояниям. Ведь часть обогащенной кислородом крови вместо того, чтобы идти к органам и тканям, сбрасывается в малый круг кровообращения. Это сопровождается возникновением застойных явлений в легких, растяжением левых отделов сердца. По мере прогрессирования патологии возможно развитие легочной гипертензии.
  Пациентам с открытым артериальным протоком показана хирургическая операция. Лигирование сосуда проводится либо на открытой грудной клетке , либо с помощью специального катетера, который вводится в магистральные сосуды и позволяет установить внутри артериального протока специальный окклюдер Койла.

< Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Вход в личный кабинет

Или обратитесь в колл-центр по телефону: 8 (8442) 504-004